Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

Vereinsmeisterschaften

  1980

Damen Einzel                                                 

  1. Petra Bremmer                  

  2. Kriemhild Wulfert  

  3. Ingold Rischard    

Herren Einzel                                                 

  1. EckhardStiehl      

  2. Jürgen Rischard   

  3. Walter Fincke        

  1981

Damen Einzel                                                 

  1. Kriemhild Wulfert  

  2. Ingold Rischard    

  3. Petra Bremmer

  Herren Einzel       

  1. Hans-Jörg Schmeisser      

  2. Walte rFincke        

  3. Rolf jun.Hankel    

Mixed                                                                

  1. Hans-JörgSchmeisser / Petra Bremmer   

  2. Karl Ludwig Wulfert / Elke Fincke 

  3. Kriemhild Wulfert / Walter Fincke 

  1982

Damen Doppel                                               

  1. Elke Fincke / Kriemhild Wulfert    

  2. Annette Rohde / Christel Lösing   

Damen Einzel                                                 

  1. Kriemhild Wulfert  

  2. Ingold Rischard    

Herren Doppel                                               

  1. EckhardStiehl / Jürgen Rischard 

  2. Heinz Hälbig / Walter Fincke         

Herren Einzel         

  1. Jürgen Best          

  2. Jürgen Rischard   

  1983

Damen Doppel                                               

  1. Ingold Rischard / Petra Bremmer 

  2. Katja Wulfert / Kriemhild Wulfert

Damen Einzel      

  1. Kriemhild Wulfert                                                                         Bemerkungen:      3. Mal in Folge !

  2. Elke Fincke

  Herren Doppel     

  1. Will Wagener / Hans-JörgSchmeisser     

  2. Antonius Lösing / Timo Lösing    

Herren Einzel                                                 

  1. Fritz Schröder       

  2. Klaus Jäger

  1984

Damen Doppel                                               

  1. Katja Wulfert / Kriemhild Wulfert  

  2. Petra Bremmer / Ingold Rischard 

  3. Christel Lösing / Annette Rohde   

Damen Einzel                                                 

  1. Kriemhild Wulfert  

  2. Petra Bremmer      

  3. Ingold Rischard

  Herren Doppel     

  1. Karl Ludwig Wulfert / Horst Jäger 

  2. Andreas Backhaus / Klaus Jäger  

  3. Antonius Lösing / Timo Lösing    

Herren Einzel       

  1. Fritz Schröder       

  2. Timo Lösing         

  3. Jürgen Rischard   

  1985

Damen Doppel                                               

  1. Bärbel Krause / Kriemhild Wulfert

  2. Christel Lösing / Annette Rohde   

  3. Petra Bremmer / Ingold Rischard 

Damen Einzel                                                 

  1. Kriemhild Wulfert  

  2. Ingold Rischard    

  3. Petra Bremmer

  Herren Doppel     

  1. Rolf jun.Hankel / Walter Fincke    

  2. Heinrich Heck / Matthias Heck      

  3. Jürgen Best / Hans-JörgSchmeisser

Herren Einzel                                                 

  1. Fritz Schröder                                                                              Bemerkungen:      3. Mal in Folge !

  2. Timo Lösing         

  3. Jürgen Rischard   

  1986

Damen Doppel                                               

  1. Elke Fincke / Nicole Rischard       

  2. Bärbel Krause / Petra Bremmer    

  3. Kriemhild Wulfert / Uta Schmitt    

Damen Einzel                                                 

  1. Kriemhild Wulfert                                                                         Bemerkungen:      6. Mal in Folge !

  2. Petra Bremmer      

  3. Ingold Rischard    

Herren Doppel                                               

  1. Walter Fincke / Matthias Heck       

  2. Jürgen Best / Timo Lösing           

  3. Horst Jäger / Rolf sen.Hankel      

Herren Einzel                                                 

  1. Fritz Schröder       

  2. Timo Lösing         

  3. Jürgen Best          

Mixed                                                                

  1. Fritz Schröder / Uta Schmitt         

  2. Christa Kossinn / Matthias Heck   

  3. Klaus Jäger / Elke Fincke             

  1987

Damen Doppel                                               

  1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert         

  2. Christa Kossinn / Elke Fincke       

  3. Silvia Böhnert / Nicole Rischard   

  Trostrundensieger: Christel Lösing / Petra Bremmer      

Damen Einzel                                                 

  1. Kriemhild Wulfert  

  2. Annette Rohde      

  3. Christel Lösing     

  Trostrundensieger: Nicole Rischard         

Herren Doppel                                               

  1. Timo Lösing / Matthias Heck        

  2. Jens Rischard / Jürgen Rischard  

  3. Fritz Schröder / Jürgen Best         

  Trostrundensieger: Thomas Müller / Carsten Sellnow

  Herren Einzel       

  1. Fritz Schröder                                                                              Bemerkungen:      5. Mal in Folge !

  2. Timo Lösing         

  3. Matthias Heck       

  Trostrundensieger: Jürgen Rischard       

Mixed                                                                             

  1. FritzSchröder / Christel Lösing   

  2. Jürgen Rischard / Ingold Rischard           

  3. Annette Rohde / Jürgen Best        

  Trostrundensieger: Kriemhild Wulfert / Horst Jäger                    

  1988

Damen Doppel                                               

  1. Kriemhild Wulfert / Ingold Rischard         

  2. Christel Lösing / Annette Rohde   

  3. Gisela Jäger / Hertha Hälbig         

  Trostrundensieger: Nicole Rischard / Petra Bremmer

  Damen Einzel       

  1. Kriemhild Wulfert  

  2. Petra Bremmer      

  3. Christel Lösing     

  Trostrundensieger: Ingold Rischard

Herren Doppel       

  1. Klaus Jäger / Fritz Schröder         

  2. Matthias Heck / Timo Lösing        

  3. Horst Filipp / Jürgen Best 

  Trostrundensieger: Jürgen Rischard / Jens Rischard

  Herren Einzel       

  1. Klaus Jäger           

  2. Timo Lösing         

  3. Jürgen Best          

  Trostrundensieger: Jürgen Rischard       

Mixed                                                                

  1. Nicole Rischard / Timo Lösing     

  2. Fritz Schröder / Petra Bremmer    

  3. Horst Jäger / Kriemhild Wulfert    

  Trostrundensieger: Christel Lösing / Jens Rischard       

  1989

Damen Doppel                                               

  1. Kriemhild Wulfert / Ingold Rischard                                             Bemerkungen:      3. Mal in Folge !

  2. Nicole Rischard / Petra Bremmer  

  3. Elke Fincke / Gisela Jäger

Damen Einzel                                                 

  1. Kriemhild Wulfert                                                                         Bemerkungen:      9. Mal in Folge !

  2. Ingold Rischard    

  3. Elke Fincke           

Herren Doppel                                               

  1. Klaus Jäger / Fritz Schröder         

  2. Timo Lösing / Matthias Heck        

  3. Jens Rischard / Hors tFilipp         

Herren Einzel                                                 

  1. Fritz Schröder       

  2. Klaus Jäger           

Mixed                                                                

  1. Christa Kossinn / Fritz Schröder  

  2. Horst Jäger / Kriemhild Wulfert    

  3. Manfred Klüber / Christel Lösing              

1990

Damen Doppel                                               

  1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert         

  2. Nicole Rischard / Petra Bremmer  

3. Christa Kossinn / Christel Lösing  

Damen Einzel                                                 

  1. Kriemhild Wulfert  

  2. Ingold Rischard    

  3. Petra Bremmer      

Herren Doppel                                               

  1. Klaus Jäger / Fritz Schröder                                                         Bemerkungen:      3. Mal in Folge !

  2. Thomas Müller / Carsten Sellnow 

  3. Rainer Bremmer / Horst Filipp      

Herren Einzel                                                 

  1. Klaus Jäger           

  2. Fritz Schröder       

  3. Timo Lösing         

Mixed                                                                

  1. Kriemhild Wulfert / ???

  1991

Damen Doppel                                               

  1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert         

  2. Annette Rohde / Christel Lösing   

  3. Katja Wulfert / Petra Bremmer      

Damen Einzel                                                 

  1. Kriemhild Wulfert  

  2. Katja Wulfert         

  3. Ingold Rischard    

Herren Doppel                                               

  1. Klaus Jäger / Christian Stern         

  2. Carsten Sellnow / Thomas Müller 

  3. Fritz Schröder / Carsten Reichard 

Herren Einzel                                                 

  1. Klaus Jäger           

  2. Thomas Müller      

  3. Christian Stern

1992

Damen Doppel                                               

  1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert                                             Bemerkungen:      6. Mal in Folge !

  2. Christel Lösing / Katja Wulfert      

  3. Margot Bangert / Uta Schmitt        

 

Damen Einzel                                                 

  1. Kriemhild Wulfert                                                                         Bemerkungen:      12. Mal in Folge !

  2. Katja Wulfert         

  3. Annette Rohde      

Herren Einzel                                                 

  1. Klaus Jäger                                                                                  Bemerkungen:      3. Mal in Folge !

  2. Christian Stern      

  3. Fritz Schröder       

  1993

Damen Doppel                                               

  1. Kriemhild Wulfert / Ingold Rischard                                             Bemerkungen:      7. Mal in Folge !

  2. Katja Wulfert / Christel Lösing      

  3. Margot Bangert / Uta Schmitt        

Damen Einzel                                                 

  1. Kriemhild Wulfert                                                                         Bemerkungen:      13. Mal in Folge !

  2. Katja Wulfert         

  3. Annette Rohde      

Herren Doppel                                               

  1. Klaus Jäger / Christian Stern        

  2. Walter Fincke / Karl Ludwig Wulfert         

  3. Thomas Müller / Carsten Sellnow 

Herren Einzel                                                 

  1. Klaus Jäger                                                                                  Bemerkungen:      4. Mal in Folge !

  2. Christian Stern      

  3. Fritz  Schröder      

Mixed                                                                

  1. Horst Köhler / Katja Wulfert          

  2. ChristianStern / Miriam Morhenne           

  3. Kriemhild Wulfert / Horst Jäger    

  1994

Damen Doppel                                               

  1. Katja Wulfert / Margot Bangert      

  2. Kriemhild Wulfert / Gisela Jäger   

  3. Christel Lösing / Elke Fincke        

  Trostrundensieger:Carola Daube / Petra Bremmer         

 

Damen Einzel                                                 

  1. Ingold Rischard    

  2. Petra Bremmer      

  3. Annette Rohde      

  Trostrundensieger: Kriemhild Wulfert      

Herren Doppel                                               

  1. Horst  Köhler / Fritz Schröder        

  2. Jürgen Rischard / Bruno Dirksen  

  3. Stefan Schaller / Stefan Roggenland        

  Trostrundensieger:Heinz Hälbig / Rolf sen.Hankel        

Herren Einzel                                                 

  1. Stefan Roggenland           

  2. Jürgen Rischard   

  3. Manfred Klüber     

  Trostrundensieger:Bruno Dirksen           

Mixed                                                                

  1. Walter Fincke / Kriemhild Wulfert 

  2. Christel Lösing / Manfred Klüber  

  3. Christa Roggenland / Stefan Roggenland 

1995

Damen Doppel                                               

  1. Kriemhild Wulfert / Ingold Rischard         

  2. Elke Fincke / Gisela Jäger

  3. Christa Kossinn / Hertha Hälbig    

Damen Einzel                                                 

  1. Kriemhild Wulfert  

  2. Michaela Kuhnhenn          

  3. Annette Rohde      

Herren Doppel                                               

  1. Jürgen Rischard / Horst Köhler    

  2. Stefan Schaller / Fritz Schröder    

  3. Walter Fincke / Hans Wagemann  

Herren Einzel                                                 

  1. Fritz Schröder       

  2. Horst Filipp           

  3. Jürgen Rischard   

Mixed                                                                

  1. Walter Fincke / Kriemhild Wulfert 

  2. Horst Köhler / Annette Rohde       

  3. Manfred Klüber / Christel Lösing              

  1996

Damen Doppel                                               

  1. Kriemhild Wulfert / Ingold Rischard         

  2. Tanja Fiedler / Petra Bremmer      

  3. Birgit  Tolle-Nelke / Christel Lösing

  Damen Einzel       

  1. Kriemhild Wulfert  

  2. Nicole Rischard    

  3. Annette Rohde      

Herren Doppel                                               

  1. Fritz Schröder / Heinz Gänz         

  2. Walter Fincke / Stefan Roggenland           

  3. Horst Köhler / Jürgen Rischard    

Herren Einzel                                                 

  1. Markus Schaller    

  2. Fritz Schröder       

  3. Horst Köhler         

Mixed                                                                

  1. Fritz Schröder / Katja Wulfert       

  2. Christel Lösing / Manfred Klüber  

  3. Stefan Schaller / Nicole Rischard 

  1997

Damen Doppel                                               

  1. Petra Bremmer / Katja Wulfert      

  2. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert         

  3. Elke Fincke / Margot Bangert        

Damen Einzel                                                 

  1. Kriemhild Wulfert                                                                         Bemerkungen:      3. Mal in Folge !

  2. Nicole Rischard    

  3. Ingold Rischard    

Herren Doppel                                               

  1. Jürgen Rischard / Hans Wagemann          

  2. Fritz Schröder / Heinz Gänz         

  3. Horst Köhler / Bruno Dirksen        

Herren Einzel                                                 

  1. Markus Schaller    

  2. Horst Köhler         

  3. Stefan Schaller     

Mixed                                                                

  1. Christel Lösing / Matthias Heck    

  2. Stefan Schaller / Nicole Rischard 

  3. Katja Wulfert / Fritz Schröder       

  1998

Damen Doppel                                               

  1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert         

  2. Christel Lösing / Annette Rohde   

  3. Petra Bremmer / Tanja Fiedler      

Damen Einzel                                                 

  1. Kriemhild Wulfert                                                                         Bemerkungen:      4. Mal in Folge !

  2. Katja Wulfert         

  3. Ingold Rischard    

Herren Doppel                                               

  1. Hans Wagemann / Jürgen Rischard          

  2. Matthias Heck / Markus Schaller   

  3. Fritz Schröder / Heinz Gänz         

  Herren Einzel       

  1. Horst Köhler         

  2. Matthias Heck       

  3. Jürgen Rischard   

Mixed                                                                

  1. Fritz Schröder / Kriemhild Wulfert

  2. Hans Wagemann / Annette Rohde            

  1999

Damen Doppel                                               

  1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert         

  2. Katja Wulfert / Petra Bremmer      

  3. Elke Fincke / Margot Bangert        

Damen Einzel                                                 

  1. Nicole Rischard    

2. Kriemhild Wulfert   

  3. Ingold Rischard    

  Trostrundensieger: Iris Bangert   

Herren 50 Einzel                                            

  1. Hans Wagemann   

  2. Jürgen Rischard   

  3. Antonius Lösing   

  Trostrundensieger:Horst Jäger   

Herren Doppel       

  1. Hans Wagemann / Jürgen Rischard                                              Bemerkungen:      3. Mal in Folge !

  2. Fritz Schröder / Manfred Klüber   

  3. Heinz Gänz / Gerhard Vallbracht  

  Trostrundensieger:Jens Rischard / Ulrich Fincke           

Herren Einzel                                                 

  1. Fritz Schröder       

  2. Horst Köhler         

  3. Gerhard Vallbracht

  Trostrundensieger:Ulrich Fincke 

Mixed                                                                

  1. Annette Rohde / Hans Wagemann 

  2. Matthias Heck / Nicole Rischard   

  3. Fritz Schröder / Kriemhild Wulfert

  Trostrundensieger:Ulrich Fincke / Iris Bangert   

  2000

Damen 40 Einzel                                           

  1. Kriemhild Wulfert  

Damen Doppel                                               

  1. Kriemhild Wulfert / ???                                                               Bemerkungen:      3. Mal in Folge !

Damen Einzel                                                 

  1. Petra Bremmer      

  2. Ingold Rischard    

Herren 40 Einzel                                            

  1. Hans Wagemann   

Herren Einzel                                                 

  1. Fritz Schröder       

Mixed                                                                

  1. Kriemhild Wulfert / ???    

  2001

Damen 40 Einzel                                           

  1. Kriemhild Wulfert  

Damen Doppel                                               

  1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert         

Damen Einzel                                                 

  1. Petra Bremmer      

  2. Ingold Rischard    

Herren Doppel                                               

  1. Hans Wagemann / Jürgen Rischard          

Herren Einzel                                                 

  1. Hans Wagemann   

Mixed                                                                

  1. Kriemhild Wulfert / Hans Wagemann        

 

2002

Damen 40 Einzel                                           

  1. Kriemhild Wulfert                                                                         Bemerkungen:      3. Mal in Folge !

  2. Ingold Rischard    

  3. Christel Lösing     

  Trostrundensieger:Margot Bangert

  Damen Doppel     

  1. Kriemhild Wulfert / Birgit Tolle-Nelke       

  2. Petra Bremmer / Gisela Jäger       

  3. Nicole Rischard / Elke Fincke       

  Trostrundensieger:Tina Osterhold / Katja Wulfert

  Damen Einzel       

  1. Michaela Kuhnhenn          

  2. Petra Bremmer      

  3. Katja Wulfert         

  Trostrundensieger:Christina Dietz          

Herren Doppel                                               

  1. Horst Köhler / Jürgen Rischard    

  2. Karl-Heinz Nelke / Gerhard Vallbracht      

  3. Bernd Nasemann / Heinz Gänz     

  Trostrundensieger:Wolfgang Kuhnhenn / Antonius Lösing        

 

Herren Einzel                                                 

  1. Klaus Jäger           

  2. Ulrich Fincke        

  3. Gerhard Vallbracht

  Trostrundensieger: Karl-Heinz Nelke       

Mixed                                                                

  1. Carola Fincke / Ulrich Fincke        

  2. Heinrich Heck / Kriemhild Wulfert 

  3. Karl-Heinz Nelke / Birgit Tolle-Nelke         

  Trostrundensieger: IrisBangert / HorstKöhler    

2003

Damen Doppel                                               

  1. Carola Fincke / Petra Bremmer     

  2. Katja Wulfert / Birgit Tolle-Nelke   

  3. Margo Bangert / Christel Lösing  

  Trostrundensieger: Roswitha Vallbracht / Ulrike Schaller

Damen Einzel                                                 

  1. Petra Bremmer      

  2. Kriemhild Wulfert  

  3. Annette Rohde      

  Trostrundensieger: Katja Wulfert 

Herren Doppel                                               

  1. Jens Rischard / Ulrich Fincke       

  2. Horst Köhler / Jürgen Rischard    

  3. Hans-Jürgen Lehmann / BerndNasemann

  Trostrundensieger: Matthias Heck / Wolfgang Kuhnhenn

Herren Einzel                                                 

  1. Klaus Jäger           

  2. UlrichFincke        

  3. Horst Köhler         

  Trostrundensieger:Matthias Heck

Mixed                                                                

  1. Bernd Nasemann / Petra Bremmer

  2. Katja Wulfert / Matthias Heck        

  3. Birgit Tolle-Nelke / Karl-Heinz Nelke         

  Trostrundensieger: Iris Bangert / Horst Köhler                                        Bemerkungen:      Abbruch !

                                               Nicole Rischard / Jens Rischard

2004

Damen Doppel                                               

  1. Ingold Rischard / Kriemhild Wulfert         

  2. Petra Bremmer / Carola Fincke     

  3. Birgit Tolle-Nelke / Katja Wulfert   

  Trostrundensieger: Jana Fincke / Iris Bangert

  Damen Einzel       

  1. Michaela Kuhnhenn          

  2. Jana Fincke          

  3. Claudia Berthold   

Herren Doppel                                               

  1. Christian Schaller / Ulrich Fincke 

  2. Wolfgang Kuhnhenn / Matthias Heck        

  3. Patrick Kuhnhenn / Jan Lukas Nelke        

  Trostrundensieger: Hans-Jürgen Lehmann / Bernd Nasemann    

Herren Einzel                                                 

  1. Christian Schaller 

  2. Ulrich Fincke        

  3. Hans-Jürgen Lehmann      

  Trostrundensieger: Patrick Kuhnhenn     

Mixed                                                                

  1. Iris Bangert / Horst Köhler

  2. Petra Bremmer / Bernd Nasemann

  3. Ulrich Fincke / Jana Fincke          

  Trostrundensieger: Hans-Jürgen Lehmann / Annette Rohde       

  2005

Damen Doppel                                               

  1. Petra Bremmer / Carola Fincke     

  2. Christel Lösing / Birgit Tolle-Nelke           

  3. Jana Fincke / Nicole Rischard      

  Trostrundensieger: Larissa Knüppel / Elena Fincke        

Damen Einzel                                                 

  1. Michaela Kuhnhenn          

  2. Petra Bremmer      

  3. Birgit Tolle-Nelke  

  Trostrundensieger: JanaFincke   

 

Herren Doppel                                               

  1. Gottfried Richter / Karl-Heinz Nelke          

  2. Gerhard Vallbracht / Matthias Heck          

  3. Christian Schaller / Ulrich Fincke 

  Trostrundensieger: Bernd Nasemann / Hans-Jürgen Lehmann    

Herren Einzel                                                 

  1. Ulrich Fincke        

  2. Jan Luka sNelke    

  3. Bernd Nasemann  

  Trostrundensieger: Wolfgang Kuhnhenn 

Mixed

  1. Birgit Tolle-Nelke / Bernd Nasemann        

  2. Gottfried Richter / Petra Bremmer 

  3. Michaela Kuhnhenn / Wolfgang Kuhnhenn          

  Trostrundensieger: Björn Bremmer / Larissa Knüppel    

  2006

Damen Doppel                                               

  1. Birgit Tolle-Nelke / Christel Lösing           

  2. Carola Fincke / Petra Bremmer     

  3. Elena Fincke / Larissa Knüppel    

  Trostrundensieger: Claudia BertholdMichaela Kuhnhenn        

Damen Einzel                                                 

  1. Kriemhild Wulfert  

  2. Michaela Kuhnhenn          

  3. Carola Fincke        

  Trostrundensieger: Christel Lösing         

Herren Doppel                                               

  1. Karl-Heinz Nelke / Jan Lukas Nelke          

  2. Gerhard Vallbracht / Wolfgang Kuhnhenn

  3. Ulrich Fincke / Christian Schaller 

  Trostrundensieger: Dennis Kuhnhenn / Björn Bremmer  

Herren Einzel                                                 

  1. Ulrich Fincke        

  2. Karl-Heinz Nelke   

  3. Gerhard Vallbracht

  Trostrundensieger:  Jan Lukas Nelke        

 

Mixed                                                                

  1. Petra Bremmer / Horst Köhler       

  2. Bernd Nasemann / Birgit Tolle-Nelke        

  3. Ulrich Fincke / Carola Fincke        

  Trostrundensieger: Kriemhild Wulfert / Walter Fincke                 

  2007

Damen Doppel                                               

  1. Petra Bremmer / Carola Fincke     

  2. Nicole Rischard / Jana Fincke      

  3. Larissa Knüppel / Jennifer Knüppel         

  Trostrundensieger: Claudia Berthold / Michaela Kuhnhenn        

Damen Einzel                                                 

  1. Jana Fincke          

  2. Petra Bremmer      

  3. Elena Fincke         

  Trostrundensieger: Jennifer Knüppel      

Herren Doppel                                               

  1. Karl-Heinz Nelke / Jan Lukas Nelke          

  2. Bernd Nasemann / Matthias Heck 

  3. Ulrich Fincke / Christian Schaller 

  Trostrundensieger: Sascha Fiedler / Klaus-Ulrich Backhaus

  Herren Einzel       

  1. Ulrich Fincke                                                                                Bemerkungen:      3. Mal in Folge !

  2. Jan Lukas Nelke    

  3. Dennis Kuhnhenn 

  Trostrundensieger: Hans-Jürgen Lehmann          

Mixed                                                                

  1. Ulrich Fincke / Carola Fincke        

  2. Horst Köhler / Petra Bremmer       

  3. Nicole Rischard / Wolfgang Kuhnhenn                                         Bemerkungen:      Abbruch !

     Gottfried Richter / Birgit Tolle-Nelke                                   

  Trostrundensieger: Kriemhild Wulfert / Gerhard Vallbracht                     

  2008

Damen Einzel                                                 

  1. Elena Fincke         

  2. Julia Danz 

 

Herren Doppel                                               

  1. Patrick Kuhnhenn / Dennis Kuhnhenn      

  2. Bernd Nasemann / Horst Humboldt          

  3. Sascha Fiedler / Ulrich Fincke      

Herren Einzel                                                 

  1. Jan Lukas Nelke    

  2. Patrick Kuhnhenn 

  3. Dennis Kuhnhenn 

  Trostrundensieger: Ulrich Fincke 

Mixed

  1. Dennis Kuhnhenn / Elena Fincke  

  2. Petra Bremmer / Bernd Nasemann

  3. Hans-Jürgen Lehmann / Kriemhild Wulfert           

  Trostrundensieger: Sascha Fiedler / Katja Wulfert                      

  2009

Damen Doppel                                               

  1. Miriam Morhenne / Petra Bremmer           

  2. Larissa Knüppel / Elena Fincke    

  3. Katja Wulfert / Claudia Berthold    

Herren Einzel                                                 

  1. Jan Lukas Nelke    

  2. Ulrich Fincke        

  3. Horst Köhler         

  Trostrundensieger: Wolfgang Kuhnhenn             

Mixed

  1. Gottfried Richter / Kriemhild Wulfert        

  2. Nicole Rischard / Horst Köhler     

  3. Gerhard Vallbracht / Birgit Tolle-Nelke     

  Trostrundensieger: Ulrich Fincke / Jan aFincke               

  2010

Damen Doppel                                               

  1. Kriemhild Wulfert / Ingold Rischard

  2. Petra Bremmer / Miriam Morhenne           

  3. Margot Bangert / Christel Lösing  

Herren Doppel                                               

  1. Horst Köhler / Ulrich Fincke         

 2. Sascha Fiedler / Stephan Trachte 

  3. Sascha Broquet / Marvin Broquet 

Herren Einzel                                                 

  1. Horst Köhler         

  2. Ulrich Fincke        

  3. Stefan Schaller     

  Mixed          

  1. Ulrich Fincke / Elena Fincke         

  2. ChristianSchaller / Jana Fincke   

  3. Horst Köhler / Miriam Morhenne   

  Trostrundensieger:Petra Bremmer / Sascha Fiedler                   

  2011

Damen Doppel                                               

  1. Miriam Morhenne / Nicole Rischard         

  2. Margot Bangert / Birgit Tolle-Nelke           

  3. Kriemhild Wulfert / Ingold Rischard         

Damen Einzel                                                 

  1. Carola Fincke        

  2. Elena Fincke         

  3. Natalie Piskorz      

Herren Doppel                                               

  1. Patrick Kuhnhenn / Sascha Fiedler          

  2. Matthias Heck / Wolfgang Kuhnhenn        

  3. Ulrich Fincke / Stephan Trachte    

Herren Einzel                                                 

  1. Ulrich Fincke        

  2. Horst Köhler         

  3. Stefan Schaller     

Mixed                                                                

  1. Ulrich Fincke / Elena Fincke         

  2. Wolfgang Kuhnhenn / Miriam Morhenne  

  3. Jana Fincke / Horst Köhler

  Trostrundensieger: Nicole Rischard / Jens Rischard       

  2012

Damen Doppel                                               

  1. Margot Bangert / Birgit Tolle-Nelke           

  42. SarahGöttlicher / PetraBremmer 

  3. ElenaFincke / KriemhildWulfert  

Herren Doppel                                               

  1. Horst Köhler / Stefan Schaller      

  2. Matthias Heck / Sascha Fiedler     

  3. Marvin Broquet / Sascha Broquet 

Herren Einzel                                                 

  1. Ulrich Fincke        

  2. Horst Köhler         

  3. Hans-Jürgen Lehmann      

Mixed                                                                

  1. Ulrich Fincke / Elena Fincke                                                         Bemerkungen:      3. Mal in Folge !

  2. Horst Köhler / Miriam Morhenne   

  3. Sascha Fiedler / Petra Bremmer   

 

2013

Damen Doppel

1.      Janina Köhler / Nicole Rischard

2.      Sarah Göttlicher / Petra Bremmer

3.      Roswitha Vallbracht / Birgit Tolle Nelke

Herren Doppel

1.      Ulrich Fincke / Stephan Trachte

2.      Matthias Heck / Wolfgang Kuhnhenn

3.      Sascha Fiedler / Patrick Kuhnhenn

Herren Einzel

1.      Ulrich Fincke

2.      Stefan Schaller

3.      Jens Rischard

Mixed

1.      Elena Fincke / Ulrich Fincke

2.      Nicole Rischard / Jens Rischard

3.      Miriam Morhenne / Carsten Habermann

 

2014

Herren-Einzel

1.      Ulrich Fincke

2.      Horst Köhler

3.      Gottfried Richter

 

Trostrunde: Harald Hesselbein

 

  2015

 

 Damen Doppel                                              

 1. Birgit Tolle-Nelke / Petra   Bremmer          

 2. Elena Fincke / Sarah Göttlicher            

 3. Janina Köhler / Josefin Hampe             

 4. Emely Jo Rischard / Miriam Habermann   

   Damen Einzel                                              

 1. Elena Fincke                                                            

 2. Susanne Frede            Tennisverein Nieder Werbe

 3. Sarah Göttlicher                         

 Herren Doppel                                              

 1. Jens Rischard / Ulrich Fincke                

 2. Horst Köhler / Sascha Fiedler               

 3. Gerhard Vallbracht  /Hans-Jürgen Lehmann       

 4. Walter Rameil / Holger Siekmann    Tennisverein Nieder Werbe

 Herren Einzel                                                

 1. Volker Marquardt                        

 2. Ulrich Fincke                               

 3. Hans-Jürgen Lehmann                     

 Trostrundensieger: Mathias Nahrstedt     

 Mixed                                                               

 1. Petra Bremmer/ Volker Marquardt

 2. Kriemhilde Wulfert / Gerhard Vallbracht     

 3. Janina Köhler / Horst Köhler                 

 Trostrundensieger: Ulrich Fincke / Carola Fincke    

 

2016   

Herren Einzel:

1.  Ulrich Fincke

2.  Marcel Göttlicher

Herren Doppel:

1.  Stephan Trachte/Volker Marquardt

2.  Jürgen Lehmann/Ulrich Fincke

3.  Sascha Fiedler/Horst Köhler

Damen Einzel:

1.   Sarah Göttlicher

2.   Elena Fincke

Damen Doppel:

1.   Birgit Tolle-Nelke/Petra Lösing

2.   Sarah Göttlicher/Elena Fincke

3.   Janina Köhler/Josefin Hampe

Mixed:

1.    Petra Lösing/Volker Marquardt

2.    Elena Fincke/Ulrich Fincke

3.    Sarah Göttlicher/Sascha Fiedler

 

2017

Herren Einzel:

1. Marcel Göttlicher

2. Ulrich Fincke

3. wurde nicht mehr ausgespielt

Herren Doppel:

1. Gerhard Vallbracht/Marcel Göttlicher

2. Jens Rischard/Ulrich Fincke

3. wurde nicht mehr ausgespielt

Damen Doppel:

1. Janina Köhler/Elena Fincke

2. Sarah Göttlicher/ Josefine Hampe

Mixed:

1. Sarah Göttlicher / Marcel Göttlicher

2. Elena Fincke/Ulrich Fincke

3. Nele Köhler/Sascha Fiedler

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Für Ergänzungen bzw. Falscheinträge bitte beim 1. Vorsitzenden mit Nachweis melden !