Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

                                            Vereinsmeisterschaften Jugend

  1980

Junioren                                                          

  1. Timo Lösing         

  2. Eckhard Laabs      

  3. Andreas Backhaus

  1981

Junioren                                                          

  1. Horst  Köhler         

  2. Timo Lösing         

  3. Michael Kuntzemann        

 

Juniorinnen                                                    

  1. Katja Wulfert         

  2. Birgit Arnold         

  3. Sabine Latzel        

  1982

Junioren                                                          

  1. Timo Lösing           

  2. Eckhard Laabs                  

  1983

Junioren                                                          

  1. Matthias Heck       

  2. Timo Lösing         

  1984

Junioren                                                          

  1. Matthias Heck       

  2. Michael Kuntzemann        

  3. Dirk Weineck         

  1985

Junioren                                                          

  1. Jens Rischard       

  2. Hendrik Fincke      

  3. Andree Rohde       

1986

Junioren                                                          

  1. Jens Rischard       

  2. Andree Claudy      

  3. Andree Rohde                   

  1987

Junioren                                                          

  1. Thomas Müller      

  2. Lars Rummel        

  3. Andree Claudy      

  Trostrundensieger:Tobias Fincke           

  1988

Junioren                                                          

  1. Thomas Müller      

  2. Andree Rohde       

  3. M. Wehrstedt         

  Trostrundensieger: CarstenSellnow        

1995

Junioren                                                          

  2. Jan Fritz Rettberg                                                 Bemerkungen:      Austragung mit Sachsenhausen    

2003

Junioren                                                          

  1. Jan Lukas Nelke    

 

Juniorinnen                                                    

  1. Jana Fincke          

  2004

Junioren                                                          

  1. Patrick Kuhnhenn 

 

Juniorinnen                                                    

  1. Jana Fincke

 

Kleinfeld                                                          

  1. JanUnzicker                                                                     Bemerkungen:      Altersklasse 1994/95

  1.   Laurin Unzicker                                                                  Bemerkungen:     Altersklasse ab 1996

2005

Junioren                                                          

  1. Dennis Kuhnhenn 

  2. Björn Bremmer     

  3. Stefan Jobs           

  Trostrundensieger: Marvin Broquet         

 

Juniorinnen                                                    

  1. Larissa Knüppel    

  2. Elena Fincke                     

  3. Jennifer Knüppel  

 

Kleinfeld                                                          

  1. Laurin Unzicker    

  2. Josefin Hampe      

  3. Henning Schaumburg                  

  2006

Junioren                                                          

  1. Dennis Kuhnhenn 

  2. Björn Bremmer     

  3. Stefan Jobs           

  Trostrundensieger: Robin Berthold

 

Juniorinnen                                                    

  1. Larissa Knüppel    

  2. Elena Fincke         

  3. Jennifer Knüppel  

  Trostrundensieger: Julia Danz     

 

Kleinfeld                                                          

  1. Laurin Unzicker    

  2. Benjamin Herzog  

  3. Josefin Hampe                  

2007

Junioren                                                          

  1. Dennis Kuhnhenn 

  2. Marvin Broquet     

  3. Lukas Illian           

 

Juniorinnen                                                    

  1. Elena Fincke         

  2. Larissa Knüppel    

  3. Rica Knüppel        

 

Kleinfeld                                                          

  1. Tim Germeroth     

  2. Hendrik Meyer       

  3. Jan Schilling        

 

Mittfeld                                                             

  1. Josefin Hampe      

  2. Henning Schaumburg       

  3. Louisa Fiedler                  

  2008

Junioren                                                          

  1. Marvin Broquet     

  2. Lukas Illian           

  3. Benjamin Herzog  

 

Juniorinnen                                                    

  1. Elena Fincke         

  2. Josefin Hampe      

  3. Lisa-Marie Danz    

 

Kleinfeld                                                          

  1. Lena Schmidt       

  2. Marcel Göttlicher  

  3. Lasse Grell

 

 

 

 

Mittfeld                                                             

  1. Hendrik Meyer       

  2. TimGermeroth      

  3. Jan Schilling                    

  2009

Junioren                                                          

  1. Marvin Broquet     

  2. Henning Schaumburg       

  3. Tim Germeroth      

  Trostrundensieger: Hendrik Meyer

 

Juniorinnen                                                    

  1. Elena Fincke         

  2. Julia Danz 

  3. Carolin  Hampe      

  Trostrundensieger: Helena  Wenzel          

 

Kleinfeld                                                          

  1. Marcel Göttlicher  

  2. Lukas Wagner       

  3. Lena Jahn             

2010

I. Junioren                                                       

  1. Marvin Broquet     

  2. Henning Schaumburg       

  3. Tim  Germeroth      

  Trostrundensieger: Jan Schilling 

 

Kleinfeld                                                          

  1. Lukas Wagner       

  2. Moritz Jäckel        

  3. Johann-Christian Vollbracht                       

2011

I. Junioren                                                       

  1. Marcel Göttlicher  

  2. Lukas Wagner       

  3. Lena Jahn 

II. Junioren                                                      

  1. Sarah Göttlicher    

  2. Moritz Reinhard    

  3. Janina Köhler       

 

Kleinfeld                                                          

  1. Joshua Heck 

  2. Moritz Jäckel        

  3. Emely Rischard    

  Trostrundensieger: Marie Franz   

 

Kleinfeld Bambini                                         

  1. TimMüller 

  2. Annika Meibert      

  3. Nele Köhler                       

  2012

U10                                                                   

  1. Moritz Jäckel        

  2. Emely Rischard    

  3. Nele Köhler

 

U14                                                                   

  1. Marcel Göttlicher  

  2. Johannes Jäckel   

  3. Janina Köhler       

 

U16                                                                   

  1. Sarah Göttlicher    

  2. Henning Schaumburg       

  3. Moritz Reinhard 

 

2013   

 LK 1

  1. Marcel Göttlicher
  2. Janina Köhler
  3. Lena Jahn

 

 LK 2

  1. Nele Köhler
  2. Emely Jo Rischard
  3. Joshua Heck

 

 

         2015

 

  Junioren            

  1. Marcel Göttlicher         

  2. Moritz Jäckel                

  3. Josh Heck                  

 

   Juniorinnen   

  1. Lena Jahn

  2. Nele Köhler                     

  3. Emely Jo Rischard         

   Trostrundensieger: Paula Meyer  

 

Mittfeld              

  1. Adrian Singer                   

  2. Ben  Schubert                   

  3. Ansgar Schubert               

 U10                    

 1. Luis Rummel                    Bemerkungen:    Vielseitigkeitswettbewerb

 2. Anna Singer                     Bemerkungen:    Vielseitigkeitswettbewerb

   U8                        

 1. Greta Rummel                  Bemerkungen:    Vielseitigkeitswettbewerb

 2. Jan Trachte                       Bemerkungen:    Vielseitigkeitswettbewerb

 

 

2016

 

Junioren: 

1. Platz: Marcel Göttlicher

2. Platz: Moritz Jäckel

3. Platz: Joshua Heck

Trostrundensieger: Adrian Singer

 

Juniorinnen: 

1. Platz: Janina Köhler

2. Platz: Nele Köhler

3. Platz: Josefin Hampe

Trostrundensieger: Paula Meyer

 

Kleinfeld: 

1. Platz: Jakob Kurz

2. Platz: Benedikt Friedewald

3. Platz: Jan Trachte und Noah Münch

 

2017

Juniorinnen:

1. Platz: Janina Köhler

2. Platz: Nele Köhler

3. Platz: Annika Seifert

Trostrundensiegerin: Annika Trachte

 

Junioren:

1. Platz: Marcel Göttlicher

2. Platz: Moritz Jäckel

3. Platz: Joshua Heck

Trostrundensieger: Ben Schubert

 

Midfeld:

1. Platz: Jakob Kurz

2. Platz: Jan Trachte

3. Platz: Benedikt Friedewald

 

 

 

 

 

 

Für Ergänzungen bzw. Falscheinträge bitte beim 1. Vorsitzenden mit Nachweis melden !